[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум [WW] » Развлечения » Общение » Фанфики (Требования к оформлению)
Фанфики
SandraДата: Воскресенье, 08.09.2013, 12:46 | Сообщение # 1
Loner
Группа: Высший менеджмент
Сообщений: 804
Репутация: 0
Статус: Offline
Название*:
Автор*:
Фандом*:
Переводчик:
Бета/Гамма:
Персонажи/ Пейринг*:
Жанр*:
Предупреждение:
Тип/вид:
Рейтинг*:
Размер*:
Содержание:
Статус*:
Дисклеймеры*:
Размещение*:
От автора:
От беты/гаммы:

Название — думаю, вы знаете, что должно быть в этой графе — имя вашего творения.

Автор — имя или ник создателя.

Фандом — здесь указывается произведение, по которому был написан фанфик. В том
случае, если это оригинальное произведение, в этой графе следует просто
указать «Ориджинал».

(Ориджинал — это фанфик, не принадлежащий ни к одному фандому. Автор создает свой собственный сюжет со своими собственными персонажами).

Переводчик — имя или ник переводчика — графа используется только для переводных фанфиков.

Бета/Гамма — имена или ники людей, редактировавших или помогавших редактировать
текст автора. При этом Бета редактирует ошибки орфографические,
пунктуационные, и т. д.,
а Гамма редактирует ошибки в сценарии.

Персонажи/Пейринг — сначала указываются все действующие
лица, а после составляются пары.

Жанр — пометка об общем «настроении» фанфика.

Предупреждение (вид фанфика) — предупреждения о содержании фанфика, если есть возможность возникновения по какой-либо причине неприятия у читателей (OOC, AU, нецензурная лексика и тому подобное).

Тип/вид — пометка о характере любовной линии в сюжете.

Рейтинг — неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того,
чтобы дать читателю предварительное представление о том, чего ожидать,
а также о том, насколько содержание фанфика или фан-арта пригодно для определенных возрастных групп. Рейтинги основаны на шкале
американской киноассоциации. Система рейтингов и критерии
их использования в разных сообществах могут несколько отличаться. Обычно
используется следующая шкала (по возрастающей):


G (General) — фанфики, которые можно читать кому угодно.PG (Parental Guidance) — можно читать с родительского разрешения детям до двенадцати лет.PG-13 — могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет.R (Restricted) — фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, нецензурная лексика.NC-17 (No Children) — нельзя читать детям. Графическое описание секса и/или
насилия, различные перверсии. Эквивалентен обозначению Х в кино.Иногда встречаются обозначения PG-15 или NC-21 — они выпадают из принятого списка, значения по аналогии с PG-13 или NC-17, соответственно.

Размер — насколько продолжительно ваше произведение.
Макси (Max) — большой фанфик. Размер часто превышает средний роман. Примерно от 70 машинописных страниц.Миди (Midi) — средний фанфик. Примерный размер: от 20 до 70 машинописных страниц.Мини (Min) — маленький фанфик. Размер от одной машинописной страницы до 20.Драббл (Drabble) — отрывок. Короткая история в одну сценку, обязательно
включающая в себя некоторый, хотя бы минимальный экшн. Классический
драббл имеет неожиданный конец.Виньетка (Vignette) — небольшая история, зарисовка, построенная на основе
одномоментного впечатления, какой-либо мысли или описания ситуации или
персонажа..Фанфиклет (Ficlet) — Короткий рассказ, не являющийся полноценным миником по
содержанию, а являющийся его частью, главой. От драббла отличается тем,
что нет обязательного условия одной сценки.
Содержание — краткое описание фанфика, аннотация.

Статус  — закончен или в процессе.

Дисклеймеры — предупреждение, в котором автор сообщает читателям (и в особенности
правообладателю), что фанфик был создан не с целью извлечения прибыли,
и указывает, кому именно принадлежат права на использованных персонажей.
Также в дисклеймере могут быть предупреждения о содержании самого
фанфика, но обычно они выносится в отдельный раздел.

Размещение — здесь автор указывает, можно ли размещать его фанфик на других
ресурсах. Если ДА, то на каких условиях (Например: только с разрешения
автора).

От автора — здесь автор обращается к читателям. Просьбы, заметки, благодарность и т. д.

От беты/гаммы — тоже самое, только от беты и/или гаммы.


But it's time to face the truth,
I will never be with you.
 
PandaChan1263Дата: Четверг, 19.12.2013, 01:32 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: Твоя сладость[/color]
[color=#000000]Автор: 
PANDACHAN1263
Фандом:EXO - K\M
Пейринг:СуЛэи
Жанр:Слэш(яой), Романтика, Вампиры, Мифические существа
Предупреждение:ООС
Рейтинг:R
Размер: Мини
Содержание:В жизни Ким Чунмёна всякое бывало. За 500 лет своей жизни, он не влюблялся. Ему было всё равно на тех красавчиков, которые пускали слюни по аристократичному вампиру. А всё из-за запаха крови. Стоит только подойти одному из людей, как Чунмёна выворачивало. Но кое-что заставило сердце вампира на миг забиться. Точнее - кое-кто..
Статус: Завершен
От автора:В любом случае можете закидать меня тапками  :3 



В  жизни Ким Чунмёна всякое бывало. За 500 лет своей жизни, он не влюблялся. Ему
было всё равно на тех красавчиков, которые пускали слюни по аристократичному
вампиру. А всё из-за запаха крови. Стоит только подойти одному из людей, как
Чунмёна выворачивало. Но кое-что заставило сердце вампира на миг забиться.
Точнее - кое-кто...  Чунмён  увидел его на фестивале. Играющий на пианино и пев песню, он был прекрасен. Но
что больше всего заставило Чунмёна удивиться, так это запах парня. Он пах карамелью.
Вампир никогда не встречал такой запах крови. Парень был как ангел.
Карамельного цвета волосы, шоколадные глаза, малиновые губки, а голос ангела…
Идеален… Чунмён застыл, когда этот парень мило улыбнулся ему,  показывая ямочку на щеке. «Хочу» - пронеслосьв голове. Будто завороженный, вампир подошел к сцене и продолжал рассматривать «карамельного
мальчика». Когда он перестал петь, то первым делом подошел к Чунмёну.  -Что-то не так? – спросил парень, снова улыбнувшись. Вампир вынырнул из своих
фантазий и вздрогнул. -Нет, всё хорошо. Простите, вы такой красивый, что я не могу вами не любоваться,
- улыбнулся Чунмён, заставив парня покраснеть. -Ох, не стоит… Вы намного красивее меня, - Чунмён выпал из реальности.  -Нет, нет! Скажите, как вас зовут? -  Чжан Исин, но лучше просто Лэй, - он протянулруку вампиру, улыбаясь. -А я Ким Чунмён или Сухо, - Чунмён схватил маленькую ладошку парня и потянул на
себя. Тепло и сладость заполняли давно охладевшего вампира. -Вы холодный, Сухо! Замерзли? Тогда пойдемте ко мне домой, я сделаю чай, - Сухо шокировано
смотрел на Исина, но, не долго думая, кивнул. – Отлично! Пойдемте, я недалеко
живу, - он потянул Чунмёна за собой, напевая какую-то песенку.  Зайдяв такой же тёплый, как и хозяин, дом, Чунмён прошел за Лэем на кухню. Пока тот
делал чай, вампир разглядывал спину парня. Когда взгляд упал на шею, внутри всё
сдавило. Хрупкая, невинная шейка так  ижаждала клыков вампира. Буквально налетев на Исина, Чунмён припал губами к
столь аппетитной шейке, заставив парня вздрогнуть. -Ч… Что вы делаете? -Ты такой сладкий! – Чунмён прошелся языком до уха и вдохнул аромат Лэя полной
грудью. К счастью Чунмёна, шея оказалась самой чувствительной зоной Исина.
Дыхание парня сбилось, рот открыт в немом стоне, а глаза закрыты. Повернув
парня лицом к себе, вампир застыл. Так близко и так прекрасно. -Зачем вы это делаете? -Знаешь, Лэй, я никогда не любил. Кровь тех отпрысков была ужасна. А твоя такая
сладкая. К твоему счастью, терпения у меня много, но оно тоже не вечно, так что
беги. Беги! – Чунмён толкнул парня и тот побежал в другую комнату. Он не
заметил ухмылку на губах «сладкого мальчика», не заметил тех искорок в его
глазах и того коварного взгляда.  Вдруг,резкий запах карамели разнёсся по всему дому. Зрачки вампира расширились, клыки
давали о себе знать, а то чувство внутри, взяло верх. Влетев в комнату, где
находился Исин, Чунмён прижал бедного парня к стене. «Бедный парень» сам
прижался к вампиру и впился в губы нежным поцелуем. Чунмён отвечал, прикрыв
глаза от удовольствия. Его язык сливался с языком Лэя. Когда Исин отстранился,
чтобы вдохнуть, то Чунмён подхватил его на руки, заставляя обвить свои бедра
ногами. Только сейчас он заметил, как по шее парня текла такая соблазнительная
струйка крови. Не выдержав, унмён начал осторожно слизывать такую сладкую
кровь. То, что нужно! Эта кровь разожгла вампира и он застонал от удовольствия. -Нравится? – ухмыляясь спросил Лэй. -Зачем? Ты демон просто! – Сухо начал целовать шею парня, забираясь рукой под
бежевый свитер.  -Нет, я просто тоже долго ждал! -Чего? -Тебя, Сухо. Тебя. -Какого… - договорить он не успел, так как его заткнули поцелуем. Вдруг, он
почувствовал, как в его грудь упирается что-то твердое. Открыв глаза, он увидел
пистолет и играющий взгляд Исина. -Ловушка? – спросил Чунмён, улыбаясь. -Игра.  - сказал Исин и, снова целуявампира. -Какая? -А, к черту! Просто хотел запугать, - Исин кинул пистолет и разорвал рубашку
Чунмёна. Целуя грудь вампира, парень наслаждался реакцией вампира. Тот стоял
неподвижно, запуская руку в карамельные волосы Лэя и сжимая их, запрокидывал
голову назад и стонал от горячих губ такого желанного парня.  Стянувс него свитер, Чунмён прошелся языком вдоль живота до подбородка и слизывая
новую струйку крови. Лэй дергался от удовольствия. -Сделай меня своим, - прошептал парень на ухо вампиру и прикусил мочку уха.  -Как скажешь, сладкий. - Чунмён избавил их обоих от одежды, попутно засовывая
пальцы в рот Исину. Тот с удовольствием их облизывал, успевая даже прикусить.  Сильнеевжимаясь в вампира, который уже разрывался между двумя желаниями, Лэй выпустил
пальцы изо рта и улыбнулся. Чуемён не мог не поцеловать такую милую ямочку.  Введясразу два пальца в Лэя, Чунмён стал подготавливать его. Несколько вскриков
слетело из уст Исина, но они довольно быстро сменились на стоны. Исин сам насаживался
на пальцы вампира. Заменив пальцы членом, Сухо просто готов был выть от той
узости внутри Лэя. Снова вскрикнув, парень заставил вампира остановиться. Но
Чунмён не мог сдерживать себя, а Лэй тоже хотел продолжения.  Кивнув,Лэй тем самым дал зелёный цвет Чунмёну. Вампир пытался доставить максимум
удовольствия, что у него и получилось. Через пару толчков, Исин срывал голос от
наслаждения. Чунмён срывался на бешенный ритм, вдалбливая парня в стену.  Оба уже хрипели, что заводило ещё больше.Почувствовав подступающую разрядку, Чунмён впился клыками в шею Исина,
высасывая из него такую сладкую кровь и делая его своим. Лэй сильнее прижимался
к вампиру, оставляя красные полоски, которые тут же сходили. Оба кончили
одновременно. -Я люблю тебя, вампирушка. И только посмей уйти! – скалал Лэй, теряя сознание. -Я тоже тебя люблю, человечина. А хотя, ты же скоро станешь вампиром, - сказал
Чунмён, вытирая рукой такую сладкую кровь любимого и улаживая его на кровать.   -Мой сладкий мальчик, теперь ты со мной навсегда!


 
SandraДата: Четверг, 19.12.2013, 19:25 | Сообщение # 3
Loner
Группа: Высший менеджмент
Сообщений: 804
Репутация: 0
Статус: Offline
PandaChan1263, если честно, яой не очень люблю. Но в целом, очень даже неплохо) Было б седзе, цены бы не было XDD Но, это только мое мнение)

But it's time to face the truth,
I will never be with you.
 
PandaChan1263Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:51 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
ох, а я яой люблю х) но бывает и такое, что гет могу написать х)
 
SandraДата: Суббота, 21.12.2013, 22:53 | Сообщение # 5
Loner
Группа: Высший менеджмент
Сообщений: 804
Репутация: 0
Статус: Offline
Гет?) А это что значит?) Седзе, что ли?)

But it's time to face the truth,
I will never be with you.
 
ЁлочкаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:33 | Сообщение # 6
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, попробуем о.о
Название: Алгебра
Автор: Ёлочка 
Фандом: Тетрадь смерти
Переводчик: -
Бета/Гамма: нет ^^ 
Персонажи/ Пейринг*: Лайт/Новая героиня
Жанр: Седзе, комедия? 
Предупреждение: нет о.о 
Тип/вид: читайте :D
Рейтинг: G 
Размер: Мини 
Содержание: В одном университете с Лайтом.
Статус: Закончен
От автора: Надеюсь, вам понравится ^^ ругаться и наставлять можно и нужно) А, и прошу прощения за ошибки ^^

- cos ½ чему равен?
- Эмм, п/6? – предположила ты.
- Нет, это синус одной второй. – улыбаясь, поправил тебя Лайт.
Ты быстро отвернулась от него, почувствовав, что тебя сейчас стошнит. «Ну, как!? Как это случилось?!» - кричало твое подсознание.
- Ладно, - произнес Лайт, открывая учебник, лежащий у него на столе. – достаточно теории, давай попробуем решить, ну, хотя бы это уравнение. – Лайт обвел карандашом задание в учебнике.
Нехотя, ты взялась за ручку и придвинула поближе тетрадь и учебник. На тебя смотрело такое уравнение:
sin2a + cos2a = SQRT(2/3)
 
«И как такое решают?» - вертелась у тебя в голове мысль. Ты начала медленно переписывать уравнение в тетрадь, думая при это не о его решении, а о том, как все началось. 

- Карамелька! У тебя очередная двойка! Худший результат в классе! Я тебе говорила, что эта была твоя последняя попытка? Дальше так продолжаться не может! Найди себе репетитора в конце концов! – бушевала твоя учительница. 
Ты не особо прислушивалась к ее словам. Она всегда говорила одно и то же. «Что бы мне сегодня поесть? Рис? Не, макароны. Точно, макароны с тем самым соусом… как он назывался, еще раз?»
- Лайт. – голос твоей учительницы тут же изменился.
«Что?» - проснулась ты. – «Лайт?». Повернувшись ты увидела физиономию человека, которую предпочитала не встречать. Ты вообще старалась никогда о нем думать. Что-то в нем было… что-то… гадкое. 
- Что-то не так? – вежливо спросил Лайт и улыбнулся.
Вэээ, ты быстро отвернулась. И как только люди не замечают, что это фальшивая улыбка? Глядя на нее, тебя всегда немного подташнивало. Еще одна причина никогда с ним не видеться. 
- Ты представляешь. – тут же начала жаловаться учительница. – Она уже четвертый тест проваливает. Худший результат в классе! 
«И чего она так зациклилась на этом худшем результате?» - подумалось тебе. 
- Если вы хотите, я мог бы помочь ей с подготовкой. – предложил Лайт.
Ты, конечно, старалась не смотреть на Лайта, но от удивления твоя голова сама повернулась к нему и, естественно, встретила на его лице улыбку. «Что – что – что? Что?!  Я?! С ним!? Да, никогда!!!!»
- Отлично, тогда я полагаюсь на тебя, Лайт. – в голосе учительницы легко можно было услышать облегчение. - Тогда я удаляюсь.
- Я вас не подведу.
«Подожди-ка!» Чуть не воскликнула ты. «А я когда дала свое согласие?»
- Жду тебя сегодня у меня дома в шесть. Вот. – он протянул мне листок, на котором было что-то написано.
Еще не совсем соображая, ты автоматически взяла его. Взглянув, ты увидела написанный там адрес.
- Нет, я…! – но, вскинув голову, ты никого рядом не увидела. Лайт уже ушел.
- Черт! – выругалась ты.
«Ну, что ж» - думала ты, возвращаясь домой. – «Достаточно просто не прийти сегодня к нему и все.»
- Карамелька! – услышала ты голос учительницы и, остановившись, повернулась. – И только попробуй не приди на занятия с Лайтом! У тебя будут серьезные проблемы. 
Учительница действительно выглядела очень грозно.
- Черт. – повторилась ты.
«И зачем ему только это? Он же никогда не связывается с другими людьми. Выглядеть хорошеньким перед учительницей ему не надо, она и так его обожает. Да и учится он лучше всех. Черт! Черт! Черт! Как-то плохо это все попахивает.»

- Что никаких идей? – проговорил голос совсем близко от тебя.
Ты аж вздрогнула. Придя в себя, ты поняла, что уже минут десять тупо смотришь на уравнение перед собой. 
- Знаешь, - вдруг решительно начала ты и повернулась к Лайту.
Он действительно был довольно близко. И смотрел на тебя с вниманием. Противно.
- Нет, ничего. – тут же завяла ты и снова уставилась в тетрадь.
Стыдно признаться, но ты его побаивалась. Он был какой-то не такой. Если бы ты могла, ты бы предпочла в жизни с ним не встречаться.
- Смотри, - начал Лайт, придвигая к себе тетрадь и забирая у тебя ручку. – тут надо применить…
«Ладно, » - смирилась ты – «если я не могу от него убежать, то можно хотя бы немного подучиться.».  Следя, за его объяснениями ты, к своему огромному удивлению, постепенно начала понимать, как решать задание. 

Вы прозанимались несколько дней подряд. И, благодаря его объяснением, ты сдала следующую контрольную на твердую четверку. Учительница была в восторге. Да и ты сама не менее, ведь это означало, что, да-да!, тебе больше никогда не придется заниматься с Лайтом!
- Я полагаюсь на тебя Лайт. – услышала ты голос учительницы.
- Без проблем. – раздался ответ.
Ты резко повернулась, чуть не свернув шею. На тебя, улыбаясь, смотрел Лайт.
«Нееееееет!»
 
Форум [WW] » Развлечения » Общение » Фанфики (Требования к оформлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: